Спортсмены челябинской ОДЮСШ завоевали пять медалей на первенстве России по лыжному ориентированию

Воспитанники областной спортшколы отличились во всех видах соревновательной программы.

С 11 по 14 февраля в городе Шатки (Нижегородская область) прошел чемпионат и первенство страны в дисциплинах лыжного ориентирования. Маркированная трасса, эстафета, лыжная гонка-комбинация и классическая дистанция с общего старта. Четыре соревновательных дня принесли ориентировщикам областной спортшколы пять медалей различного достоинства. Два «золота» на счету Алисы Рахманкуловой (тренер М.Ю. Жуков), три серебряных медали завоевал Артемий Дорма (О.А. Кучина), в том числе, одну в эстафетной гонке в компании с Данилой Быковым (О.А. Кучина) и Иваном Колпаковым (СШОР-5). Второй результат в гонке-комбинации показала еще одна воспитанница областной ДЮСШ Ольга Евтюхова.

В 20-х числах февраля в Эстонии пройдет первенство мира и Европы по лыжному ориентированию. В этом году в состав сборной команды России вошли сразу четверо воспитанников областной споортшколы: Артемий Дорма, Данила Быков, Ольга Евтюхова (первенство мира) и Светлана Барышникова (первенство Европы).